Kaffee-Set,
Porzellan, 5 Stück: 1 Kaffeekanne mit Deckel Höhe 25 cm, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, 1 Tasse mit Untertasse Dm.15 cm, 2 Dessertteller Dm. 19 cm, Wandungen mit kannelierten Goldrändern sowie mattgoldenen reliefierten Blatt- und Blütendekoren, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Kaffee-Set,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |